县政协提案
2019年清原满族自治县政协七届二次会议《关于利用垃圾桶改造美化城市环境的建议》(55号)的答复
浏览:905次'时间:2019年10月8日

井元广委员:

您提出的《关于利用垃圾桶改造美化城市环境的建议》已收悉,回复如下:

为更好发挥环卫基础设施应有功能,提高市容市貌整洁美化水平,我局现已向县政府申请资金预购置分类果皮箱100个、垃圾桶90个,并按照国家规定定点标准,结合我县实际摆放到街路两侧。并对原有破损的垃圾桶进行维修或回收,做到既方便市民使用、不影响城市卫生和景观环境,又要便于垃圾分类投放。同时增加清运次数,确保垃圾不外溢和周边干净整洁。

同时美化城市环境不能只看到街路的整洁、设施的完善,我们更应该关注老旧小区的美化及对陈旧设施的改造。为此我局就这一问题同物业公司和社区取得联系,得到了他们的高度重视,承诺在条件允许的情况下尽快更换成既实用又美观的垃圾桶,为居民创造良好生活环境。

衷心感谢您对城市管理工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。

 

                        承办单位:清原满族自治县住房和城乡建设局

                                                       2019年4月2日


 
 
Copyright © 2015 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图 
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室 联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 政府网站标识码:2104230005 ICP备案号:辽ICP备06013903号-1 辽公网安备:21042302000006