县政协提案
2019年清原满族自治县政协七届二次会议《关于加强镇内公厕卫生管理的建议》(10号)的答复
浏览:778次'时间:2019年10月8日

冯莉委员:

您提出的《关于加强镇内公厕卫生管理的建议》已收悉。现答复如下:

为加强我县公共厕所管理,提高市容环境卫生水平,方便社会公众使用,我局将加大监管力度,对公厕设专人管理,随时保洁,按照工作标准与要求,对公厕卫生进行巡回检查,发现问题及时处理,不断提高服务水平。为市民打造良好的如厕环境。为提高市民素质,我们在公厕内粘贴宣传标语和悬挂条幅,提高市民爱护公厕和环境卫生意识。

河提南侧202国道沿线公厕,由于在建设时无取暖设施,冬季不能加水,无法使用。下一步将责成园林处制定可行性改造方案,使河堤南侧的公共厕所春季尽快投入使用。

衷心感谢您对城市管理工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。

 

                        承办单位:清原满族自治县住房和城乡建设局

                                                       2019年4月2日

 
 
Copyright © 2015 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图 
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室 联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 政府网站标识码:2104230005 ICP备案号:辽ICP备06013903号-1 辽公网安备:21042302000006