县人大建议
2018年清原满族自治县七届人大一次会议 《关于进一步加强县城周边道路管护的建议》(57号)的答复
浏览:1653次'时间:2018年6月21日

聂森波代表:

您提出的《关于进一步加强县城周边道路管护的建议》收悉,现答复如下:

农村公路养护责任主体单位为乡镇政府,县交通部门将加强对乡镇政府养护责任的监督。今年已将城郊林场去往垃圾场道路列入中修计划,目前已完成评审,预计7月份开工建设,9月末完工。

国省干线养护由公路管理段进行,彰桓线粘土矿段养护基本到位,设施齐全,防护一旦发生损坏我们一定及时修复。

按照行业部门要求,县级以上公路均不安排设置路灯。村路段由乡镇政府负责。

感谢您对交通事业的关心和支持!

 

                    承办单位:清原满族自治县交通局 

                                     2018年6月21日


 
 
Copyright © 2015 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图 
建议分辨率:1440*960以上 最佳分辨率为:1920*1080 推荐浏览器:IE浏览器
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室 联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 政府网站标识码:2104230005 ICP备案号:辽ICP备06013903号-1 辽公网安备:21042302000006