|
|
|
2022年清原满族自治县八届人大一次会议《关于清除观光路上延流冰的建议》(91号)的答复
浏览:104次'时间:2023年1月5日
对县八届人大一次会议 第91号建议答复
李文峰代表: 你提出的《关于清除观光路上延流冰的建议》收悉,现答复如下: 首先感谢您对我们工作提出建议,清原县县城环卫市场化改革政府购买服务项目已于2021年11月17日完成公开招标,中标单位为辽宁华驰专用汽车制造有限公司,按照《清原满族自治县县城环卫行业市场化改革政府购买服务项目实施方案》及《清原满族自治县政府采购合同》的约定,对第三方中标单位购买服务范围内的项目进行监管,我们将督促该公司对观光路上延流冰及时清除,并将冬季及时除冰工作做到常态化。 衷心感谢您对城市建设工作的关心和支持,并欢迎您今后提出更多的宝贵意见。 承办单位:清原满族自治县住房和城乡建设局 单位负责人: 二0二二年五月七日
抄送:县人大人事委、县政府办公室 |
|