|
|
|
2022年清原满族自治县八届人大一次会议《关于规划驾校学习车辆学习路段及学习时间的建议》(102号)的答复
浏览:18615次'时间:2023年1月3日
对县八届政协一次会议 第102号建议的答复 宋贵芳委员: 委员您好,您提出的《关于规划驾校学习车辆学习路段及学习时间的建议》收悉,现答复如下: 县城道路上学习驾驶确实对道路交通造成影响,依据机动车驾驶员考试科目三要求,我县仅莱河路一段道路满足要求,而且群众对驾驶员考试需求很大,无道路可挪。我局交警大队也在想办法解决,加强对教练车和考试车辆的管理,在高中东和三中西设置教练车高峰期限行标志2块,避免居民出行高峰时进行学习和考试,请委员您理解。 非常感谢您对交通安全管理工作的关心!
承办单位:清原满族自治县 公安交通警察大队 单位负责人:
二〇二二年四月六日
抄送:县政协经科办、县政府办公室 |
|