今天是:2021年10月26日 星期二
2020年 清原满族自治县政协七届三次会议《关于我县城区环卫清洁外包的建议》(119号 )的答复
浏览:21025次'时间:2020年11月13日

住建局对县政协119号答复。环卫处办理。2020.7.15.doc

李霞委员:

您提出的《关于我县城区环卫清洁外包的建议》收悉,现答复如下:

住建局环境卫生管理处负责县城主要路段的清扫保洁、除雪清运工作,由于现有设施设备严重老化,主要工作以人工为主。根据政协委员提出的建议,前期局主要领导带领环卫处相关人员到新宾县、通化县考察环卫工作,并将清原县、新宾县、通化县环卫的现状、运行模式做了对比,已呈报给县政府,根据县政府工作安排,环卫处目前已经实行网格化管理,责任到人,并先后接待几家有相关资质的公司考察清原县的环境卫生市场化运营,下一步我们将继续积极争取县政府对清原县的环境卫生实行市场化运营,通过政府购买服务的方式使我县的环境卫生工作提升到新的水平,给清原人民一个整洁、崭新的生活环境。

衷心感谢您对城市建设工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多的宝贵意见。


 承办单位:清原满族自治县住房和城乡建设局


             ○二○年七月十五日


Copyright © 2020 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室
联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 
政府网站标识码:2104230005 ICP备案号: