今天是:2020年8月9日 星期日
县人大建议
2019年清原满族自治县七届人大二次会议《关于适当延长冬暖时间建议》(83号)的答复
浏览:6346次'时间:2019年10月8日

王春凤、郑微代表:

您提出的《关于适当延长冬暖时间建议》收悉,现答复如下:

我县供热起止时间是根据《辽宁省供暖管理条例》相关规定制定,条例第十七条第二款规定,提前或延长供热时间须经市政府批准,我们只能遵照执行,不能随意改动。《辽宁省供暖管理条例》规定供热起止时间为11月1日至次年4月1日,但实际上我县供热企业在每年10月25日会提前一星期进行试供热,县政府会根据每年的天气变化情况要求供热企业适当延长供热期限。

衷心感谢您对我们住建局工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多宝贵意见。

                         

 

                        承办单位:清原满族自治县住房和城乡建设局

                                                   2019年3月22日

 


Copyright © 2020 www.qingyuan.gov.cn All Rights Reserved. 抚顺市清原满族自治县政府版权所有 网站地图
主办单位:清原满族自治县人民政府办公室
联系电话:02453034645 E-mail:qyxzwgk2016@163.com 
政府网站标识码:2104230005 ICP备案号:辽ICP备06013903号-1 辽公网安备:21042302000006号